8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если скорая вызвала сотрудников полиции по подозрению в употреблении наркотиков?

На улице стало плохо,прохожие вызвали скорую..Скороая привела в чувство каким-то уколом!!!!А потом Скорая заподозрила в состоянии наркотич.опьянения,закрыла насильно в машине и не выпускала до приезда полиции 40 минут-заблокировали дверь!Я стучала по стеклам и кричала привлекая внимание-но было малолюдно (сотрудники скорой были без формы-водитель и "врач"!!!и спец.связи!!!Вся машина была заставлена пластиковыми чемоданами-их там было больше10-на Реальную скорую вообще не похоже!!!!!!вызывали полицию(своих знакомых) по лич.моб.телефону!Врач(и врач ли?) что-то заполнял на на киких-то бланках-мне прочитать не дали.Сотрудник полиции-не представился спросил Фио адрес и дату рождения,,записал себе в блокнотик-отошел с кем-то созвонилсяпо телефону и отпустил домой!Я нигде ничего не подписывала!Что теперь стоит ожидать?ни номер полиса ни документы никто не спросил?Что делать в такой ситуации???10 лет назад была судима на продажу наркотиков...судимость гаситься в 2021 году...на учете диспансере не состою...

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Что теперь стоит ожидать? ни номер полиса ни документы никто не спросил? Что делать в такой ситуации???

Ольга

Ольга,

ничего не делать. Успокоиться и не паниковать.

Никакого материала проверки в отношении Вас полиция не завела. Факт наркотического опьянения не подтвердился.

Оснований жаловаться на полицейского я не усматриваю.

Если хотите, напишите жалобу в органы здравоохранения о неправомерности действий сотрудников «Скорой».

1
0
1
0
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга!

Непосредственно употребление наркотиков в российском законодательстве рассматривается положениями ст. 6.9 КоАП РФ. Этой статьей предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. рублей в качестве наказания за употребление наркотиков и подобных им веществ без соответствующего назначения врача, а также применение административного ареста общей длительностью не более 15 суток. Другие меры наказания предусматриваются исключительно для иностранцев или лиц, не имеющих российского гражданства. Вне зависимости от того, который раз совершалось таковое правонарушение, мера ответственности за него остаётся одинаковой.

Однако российское законодательство допускает возможность избежать подобной ответственности при условии, что лицо, уличенное в употреблении вышеупомянутых средств, добровольно обратится в медицинское учреждение для избавления от наличествующей зависимости, прохождения лечения и реабилитации, либо согласится на таковые условия после начала административного делопроизводства.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат
медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Уголовное право
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
, вопрос №4049071, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
, вопрос №4048841, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, что может за это грозить сотруднику?
Ответственность за разглашение конфиденциально информации. Ситуация. Работая в госкомпании (не силовая структура), отправил сам себе файл (свой же) с паролями от источников где хранятся данные, которые считаются конфиденциальными. Файл отправил, просто чтобы он не потерялся и был у меня в доступе всегда, но отдел безопасности это заметил и поднял огромную бучу в организации. Вопрос, что может за это грозить сотруднику? Секретности у сотрудника нет, но были подписаны бумаги, что "обязуюсь следовать протоколу", в котором прописано что можно, что нельзя.
, вопрос №4047453, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017