8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше пройти курсы повышения квалификации, чтобы они зачислились на аттестацию?

Здравствуйте! Сейчас я в декретном отпуске. Хочу пройти курсы повышения квалификации по своей специализации педагога-психолога в 2017 году. На работу выйду в апреле 2018 года. Будут ли засчитываться пройденные курсы в 2017 году, если начало аттестационного периода будет исчисляться с апреля 2018 года? То есть, есть ли смысл проходить курсы до выхода на работу после декретного отпуска или уже выйти на работу и проходить? Сколько часов курсов повышения квалификации нужно для подтверждения 1 квалификационной категории педагога-психолога?

, Елена, г. Саянск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Сейчас я в декретном отпуске. Хочу пройти курсы повышения квалификации по своей специализации педагога-психолога в 2017 году. На работу выйду в апреле 2018 года. Будут ли засчитываться пройденные курсы в 2017 году, если начало аттестационного периода будет исчисляться с апреля 2018 года? То есть, есть ли смысл проходить курсы до выхода на работу после декретного отпуска или уже выйти на работу и проходить? Сколько часов курсов повышения квалификации нужно для подтверждения 1 квалификационной категории педагога-психолога?

Елена

Добрый день!

Елена, прохождение обучения по программе повышения квалификации не является обязательным условием прохождения аттестации на кв. категорию.

Минимальное количество часов повышения квалификации — 16 часов.

http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12)

(письмо Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014

<О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 (вопрос 37))

Так что Вы можете пройти ПК по выходу из отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093732, Евгений Борщов, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 05.10.2017