Можно ли оформить право в собственность на дом, если прожили 25 лет и за все платили?

Дом принадлежит в дарении и я вляестя собственником один из сыновей 25 лет.Но он там не жил все эти годы.а жил дургой сын с матерью.(25 лет)Они все прописаны.За все услуги платили и налоги и т.д.Можно ли оспорить в суде и высудить долю дома в собственность.

, Тамара Созина, г. Киров
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

К сожалению, оснований для этого нет. Но вы вправе потребовать с собственника возврата уплаченных денежных средств по налогам.

Тамара Созина
Клиент, г. Киров

Он ни за что не платит.Говорит вы живете.вы и платите.Если не будем платить.он выгонит из дома

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не получится. То что он не жил не значит что можно лишить права собственности.