Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
Здравствуйте. ООО привлечено по 6.11 ч.2 коап москвы. Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
Здравствуйте!
Могут привлечь и повторно. Если в действиях ООО будет нарушение. Но это должно быть новое правонарушение. Это будет уже отягчающим обстоятельством.
КоАП РФ Москвы.
Статья 6.11. Использование земельного участка с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов
1. Использование земельного участка, находящегося в собственности города Москвы, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования таких земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.13 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
2. Неисполнение законных требований уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы по контролю за использованием объектов недвижимости об устранении нарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Удачи!