100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда я могу выйти из декрета, чтобы не терять пособие на ребёнка, и на какую нагрузку?

Здравствуйте!

Я работаю учителем в школе. Ухожу в декрет в октябре. Когда я могу выйти из декрета, чтобы не терять пособие на ребёнка, и на какую нагрузку?

04 Октября 2017, 18:07, вопрос №1770271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я работаю учителем в школе. Ухожу в декрет в октябре. Когда я могу выйти из декрета, чтобы не терять пособие на ребёнка, и на какую нагрузку?

Константин

Добрый день!

Константин, Вы можете выйти на работу в отпуске по уходу за ребенком на неполное рабочее время.

Ст. 256 ТК РФ - 

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях
неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия
по государственному социальному страхованию
.

Удачи Вам!

04 Октября 2017, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут