8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не меняют удостоверение ветерана боевых действий

Здравствуйте, меня зовут Евгений.Свое удостоверение ВБД получал в УВД по ЗАО ОТ 26.07.06г за подписью зам.начальника ГУВД г Москвы В.А Чюгунова. Тогда еще служил.Соответственно за это время ветеранка поизносилась.Собрал документы-паспорт,военный билет,фото 2шт ксерокопии.Приехал в округ ЗАО в кадры там девчушка объясняет что надо обращаться по месту регистрации.Позвонил товарищам,отвечают что где получал там менять должны.Только с рапортом на имя начальника,т.е не хотят работать.Вопрос:на имя начальника или нач тыла.Как написать и что нужно сделать в данной ситуации. За ранее благодарен!!!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Если удостоверение ветерана боевых действий пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.
Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.
Также удостоверение ветерана боевых действий может выдаваться указанным выше порядком в случае, если пришло в негодность или утрачено свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образец которого утвержден до 1 января 1992 г.
Пришедшее в негодность свидетельство (удостоверение) о праве на льготы уничтожается, о чем составляется акт.
Вывод:
За получением удостоверения ветерана боевых действий обращаться необходимо в федеральные органы исполнительной власти, направлявшие (привлекавшие) гражданина для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий (Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба безопасности РФ и др.)
Выдача удостоверения ветерана боевых действий производится в порядке, установленном в соответствующих федеральных органах исполнительной власти по заявлениям, подаваемым ветеранами в эти органы.
Порядок выдачи и обмена удостоверения регулируется  Инструкцией «О порядке заполнения, выдачи и учета Удостоверения ветерана боевых действий» утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. №763 (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 № 559).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017