Существует ли список профессий, которые для трудоустройства требуют справку о судимости?

Делаю мониторинг по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Хочу выяснить, на какие профессии их точно не возьмут на работу.

, Светлана, г. Тула

Справка об отсутствии судимости обязательна при трудоустройстве в органы государственной власти, муниципальные органы власти, при работе с несовершеннолетними, в банковских учреждениях. Возможны и другие ограничения. Единого списка нет. В остальных случаях обязанность предоставления справки об отсутствии судимости устанавливается локальными актами.