Можно ли спустя 20 лет аннулировать статью, по которой я был уволен из армии?

мне 45 лет.уволился с армии в 1996 г по несоответствию.прошло 20 лет могу ли я его онулировать статью по увольнению

, гена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Военнослужащий имеет право обратиться за защитой своих прав в суд. Однако любое обжалование имеет срок давности.Как правило он составляет по трудовым спорам об увольнении от 1 месяца до 3 лет. Поэтому обжаловать увольнение шансы минимальные

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)