Правомерно ли налоговая отказывает в вычете в третий год после покупки квартиры?

в 2014 году мы приобрели квартиру в долевой собственности за 9500000рублей.

Моя доля-1/3. За 2014 и 2015 год я получила налоговый вычет, а за 2016 год мне было отказано.Правомерно ли поступила налоговая, если остаток налогового вычета,перешедший с предыдущего налогового периода составил 1293763,10?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в 2014 году мы приобрели квартиру в долевой собственности за 9500000рублей. Моя доля-1/3. За 2014 и 2015 год я получила налоговый вычет, а за 2016 год мне было отказано.Правомерно ли поступила налоговая, если остаток налогового вычета, перешедший с предыдущего налогового периода составил 1293763,10?

Марина

к сожалению, без ознакомления с письменным отказом ФНС сказать обоснован отказ или нет не представляется возможным, надо смотреть. выложите документ вымарав личные данные.