8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд отменить штраф за неоправданный брак на производстве?

Здравствуйте! Директор возложил штраф за продукцию (оценив зрительно), но продукция (заказ) была отправлена (продан) без проблем и без возврата. Никаких актов о бракованном продукте не имеется. Возможно ли оспорить (отсудить) неоправданный штраф? Спасибо. (Производство пакетов)

04 октября 2017, 10:09, Константин, г. Тула
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, возможно оспорить, так как наложение штрафа незаконно. Советую, изначально, обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, они проведут проверку и примут меры по факту нарушения Ваших трудовых прав. Если трудовая инспекция не поможет, то в судебном порядке придется решать вопрос.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

04 октября 2017, 10:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, вы можете оспорить приказ о наложении штрафа в судебном порядке, у вас есть год с даты нарушения права, государственную пошлину уплачивать не требуется. Если удержание никак не оформлено и штраф носит устный характер, это тем более неправомерно. Вы вправе в связи с неполной выплатой заработной платы потребовать выплатить неустойку в размере, определяемом ст. 236 ТК РФ. Работаю в Туле, если необходимо представительство в споре с продавцом, пишите в чат.

Всего доброго

04 октября 2017, 12:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я через суд отменить штраф по истечению срока давности 2года?
Здравствуйте! Лишили прав 3года назад, срок вышел 3 месяца назад,медсправка и экзамен на руках,без оплаты штрафа 30000 права не отдают.Дело было у приставов 2 года,закрыли. Могу ли я через суд отменить штраф по истечению срока давности 2года? Вроде ст.31.9.
09 ноября 2020, 19:18, вопрос №2907276, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если суд отменил штраф и приставы его требуют?
летом 2019 года меня остановил сотрудник гибдд и выписал постановление . я в установленные сроки подал в суд и суд отменил постановление гибдд. но недавно узнал что на сайте приставов штраф висит.Я позвонил в гибдд и попросил их отозвать исполнительный лист. они этого не сделали. приставы говорят что я должен приехать к ним и показать решение суда. проблема в том что я проживаю в псковской обл а зарегистрирован в Москве и для того что бы показать приставам это решение я должен потратить некую сумму на поездку в москву( это примерно 5т р.) могу ли я после этого подать в суд на гибдд на возмещение расходов и моральную компенсацию. ведь по сути из за их ошибок я должен потратить свое время и свои деньги. спасибо
17 декабря 2019, 07:27, вопрос №2622665, Николай, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли?
В июне пришел штраф за неоплаченную парковку. В сентябре штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В декабре суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? В феврале на сайте ГИБДД штраф в 5000 исчез, но все еще виден если искать в банковском приложении. Мог ли суд отменить штраф всявиз с взысканием изначального штрафа ССП?
17 мая 2019, 15:34, вопрос №2361915, Алексей, г. Москва
18 ответов
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, удержанные приставами в счет отмененного штрафа?
У меня сняли деньги со счета, за штраф ГБДД 1000 р, который я выиграла в суде! И суд отменил штраф! А сняли 4100 руб. Что делать? Как жаловаться на суд. приставов, за их действия?
23 ноября 2016, 06:10, вопрос №1450212, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли по суду отменить штраф или уменьшить его сумму?
Здравствуйте, у меня муж водил Авто без прав ему дали штраф 15000 руб, у него 2 детей и я сижу дома на по уходу за ребёнком зарплата у него 10000 руб могут ли по суду данный штраф отменить или хотябы назначить сумму меньше
21 ноября 2015, 18:41, вопрос №1047612, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2017