Пропуск срока переосвидетельствования инвалидности ребенком

Здравствуйте. Ребенок-инвалид 15 лет . Пропустили срок переосвидетельствования инвалидности по не уважительной причине. Куда в первую очередь идти и что делать? Подскажите

, Евгения Я, г. Новокузнецк

Евгения, добрый день!

Вы обращаетесь к своему участковому врачу и начинаете сбор документов.

Для повторного обращения в Бюро МСЭ  Вам потребуются следующие документы:
    Паспорт родителя
    Свидетельство о рождении (для ребёнка) или его паспорт, если ребенок старше 14 лет
    Направление на МСЭ по форме 0-88/у   www.invalidnost.com/doc/088.rt...
    Амбулаторная карта.
    Выписки из стационаров, заверенные печатью учреждения, где проводилось лечение
    Рентгеновские снимки (если есть)
    Результаты иных обследований, которые делались (МРТ, КТ, функциональная диагностика,  анализы и т.п.) — если делались
    Заключения узких специалистов из разных лечебных учреждений, обязательно с печатью учреждения и подписью врача (если есть)
    Документы об образовании (если есть) диплом или справка из учебного заведения для учащихся, характеристики из образовательных      заведений (садик, школа)
    Трудовая книжка или заверенная копия (если есть)
    Ксерокопии всех предоставляемых документов
   !!! Справка об инвалидности (народное название «розовая» справка)
   !!! ИПР
   Т.е. тот же список документов, что и для первичной, но добавляются ещё 2 последние  [/li][/list]

Не забываем, что записи врачей в форме 0-88/у считаются действтительными 1 месяц. Если  документы на комиссию будут поданы позже этого срока -форма заполняется снова