Какие проблемы возникают при смене ИП в функционирующей компании?

Какие проблемы возникают при смене ИП в функционирующей компании? Бизнес готов к запуску, но я не могу оформить ИП на себя. Я хочу временно оформить ИП на друга, а через пол года переоформить на себя. На сколько это проблематично?

, Гарун, г. Москва

Что значит оформить на  друга. ИП-это индивидуальный предприниматель, который заключив договоры с организациями  и открыв счета  должен осуществлять деятельность. После чего либо приостанавливает деятельность, либо прекращает деятельность. Поэтому  переоформление в вашем случае невозможно.Вы не указали какой вид деятельности и как вы понимаете, что значит переоформить ИП на себя

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется по месту жительства (п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Сведения о соответствующем адресе вносятся в ЕГРИП (пп. «д» п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ)

http://www.consultant.ru/law/podborki/registraciya_individualnogo_predprinimatelya/
© КонсультантПлюс, 1997-2017