8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должно ли выплачиваться пособие пенсионеру МВД на падчерицу, как члену семьи?

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Правомерен ли отказ в выплате ежемесячного пособия на падчерицу нашим фин отделом ГУВД ? Ребенку 14 лет, прописана и проживает со мной и женой (брак зарегистрирован)

, АНДРЕЙ, г. Чусовой

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должно ли было МВД выдать мне какой-либо временный документ подтверждающий личность?
Отдала паспорт на замену в МВД в связи с изменением фамилии. Должно ли было МВД выдать мне какой-либо временный документ подтверждающий личность? В МВД на мой вопрос мне отказали
, вопрос №4975195, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали от
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях? 2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать военнослужащего и дети от первого брака дочь 31 год и сын 24 года не инвалиды, на какие выплаты могут претендовать дети (в случае если мачеха планирует получить выплату и порвать дальнейшие связи с детьми и переехать)
, вопрос №4972094, Артём, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей, которые граждане другого
Я купила дом с участием мат.капитала, по требованию п.ф. разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей,которые граждане другого государства, не прописаны, не проживают,доверенность от них взять нет возможности, на время перейсройки дома газовое хозяйство газ отключило, теперь хочу подключить заново, но разрешения на подключение от двоих детей предоставить не могу, как быть, прошу помочь в решении этого вопроса, мерзнет меньший сын, старшие дети здесь жить не будут
, вопрос №4971848, Светлана, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на пенсию мужа (пенсионер МВД), если я еще не достигла пенсионного возраста?
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на пенсию мужа (пенсионер МВД), если я еще не достигла пенсионного возраста?
, вопрос №4971679, маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2017