Может ли школа арендовать спортивный зал у ДЮСШ и внести адрес в лицензию?

у общеобразовательного учреждения нет спортивного зала. Для осуществления образовательной деятельности и выполнения программы по предмету физическая культура необходимо внести в лицензию адрес объекта для выполнения этого условия. С другими общеобразовательными учреждениями выполнять программу не предоставляется возможным. На территории есть детская юношеская спортивная школа, чьей основной деятельностью не является образовательная. может ли школа арендовать спортивный зал у ДЮСШ и внести адрес в лицензию

, елена, г. Сорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Для осуществления образовательной деятельности и выполнения программы по предмету физическая культура необходимо внести в лицензию адрес объекта для выполнения этого условия. С другими общеобразовательными учреждениями выполнять программу не предоставляется возможным. На территории есть детская юношеская спортивная школа, чьей основной деятельностью не является образовательная. может ли школа арендовать спортивный зал у ДЮСШ и внести адрес в лицензию

елена

Добрый день!

Елена, конечно, можно арендовать это помещение. Но, чтобы внести новый адрес осуществления образовательной деятельности Вам необходимо переоформить лицензию (приложение к лицензии), а для этого будут нужны заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора на это помещение.

(Положение о лицензировании образовательной деятельности (п. 15))

Удачи Вам!