8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендодатель не хочет отдавать деньги?

Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой

04 октября 2017, 06:19, яночка, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В случае нарушения договора аренды со стороны арендодателя Вы можете обратиться в суд с иском.

Согласно ст. 623 ГК РФ Улучшения арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.
4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.
Для более точного ответа на Ваш вопрос надо изучить договор аренды.

Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Удачи.

04 октября 2017, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу?
Что делать если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу, обращаю внимание то что я не был устроен официально
03 октября 2019, 13:15, вопрос №2534678, Антон Антонов, г. Елец
3 ответа
Договорное право
Что делать, если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму?
Здравствуйте, подскажите что делать если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму??????????????
18 апреля 2019, 20:25, вопрос №2334190, Вадим Гуринович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно поступить, если арендодатель не хочет отдавать деньги?
Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой
04 октября 2017, 06:19, вопрос №1769621, яночка, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2017