Как продлить полномочия директора ООО и что для этого нужно?

В ООО три учредителя один из них директор срок полномочий истекает как продлить полномочия если один из учредителей против а два за, в Уставе написано что директор избирается общим собранием на срок 5 лет.

Уточнений что "Единогласно" нет. Как быть?

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте, если в Уставе нет отдельного положения о единогласии, то применяются положения ст.40 закона об ооо, где также нет указание на то что единоличный исполнительный орган общества должен быть избран единогласно, а значит можно избрать простым большинством, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 1 статьи 32 ФЗ «Об ООО»

каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ «Об ООО». Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок определения числа голосов участников общества.