8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию на оплату жилья по найму и куда надо обратиться?

Здравствуйте! Я работаю учителем математики в г.Новосибирске. Знаю, что мэрия возмещает расходы на оплату стоимости найма жилья, для учителей. Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить? Спасибо.

, Лидия, г. Новосибирск
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

На основании постановления мэрии от 15 февраля 2012 года N 1439 «Об утверждении Порядка возмещения расходов на оплату стоимости найма (поднайма)жилых помещений работникам муниципальных учреждений города Новосибирска»

Правом на возмещение расходов обладают работники муниципальных учреждений города Новосибирска в сфере дорожно-благоустроительного комплекса, образования, социальной политики, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики (далее — учреждения):

состоящие в трудовых отношениях по основному месту работы; не имеющие жилого помещения для постоянного проживания в городе Новосибирске и при отсутствии у членов их семей жилого помещения в городе Новосибирске, площадь которого составляет более 12 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи; не относящиеся к категории специалистов, включенных в перечень специалистов, в которых имеется дефицит кадров в муниципальных учреждениях здравоохранения и образования города Новосибирска, определенный постановлением мэрии города Новосибирска.

 Возмещение расходов осуществляется в отношении пригодных для постоянного проживания жилых помещений, отвечающих установленным санитарным и техническим правилам и нормам. Возмещение осуществляется в размере фактически понесенных расходов, но не более 5000,0 рублей на семью ежемесячно.
Для получения субсидии (дополнительных бюджетных ассигнований)руководитель учреждения, с которым работник состоит в трудовых отношениях по основному месту работы, обращается в отраслевой орган мэрии города Новосибирска, осуществляющий функции и полномочия учредителя (далее — отраслевой орган мэрии) с заявкой. К заявке прилагаются следующие документы: документы, удостоверяющие личность работника и каждого члена его семьи (копии); копия приказа о приеме на работу; документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории города Новосибирска (при наличии регистрации по месту жительства на территории города Новосибирска) работника и членов его семьи; справка Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» об отсутствии другого жилого помещения в городе Новосибирске на 01.01.99 на работника и членов его семьи; справка Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об отсутствии другого жилого помещения в городе Новосибирске на работника и членов его семьи; копия договора найма (поднайма) жилого помещения в городе Новосибирске.

Следовательно, Вам необходимо обратиться к директору с пакетом документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 04.10.2017