Выделение участков ИЖС по программе инвалидам 2 группы

получили участок ижс по программе для инвалидов от администрации г..Пенза 6 соток .вопрос по инфраструктуре .7000р.за врезку в МЕТАН.а 100000р.за разрешение споку который трубу проложил.50000р, за проект до дома на 25 метров.вопрос ..почему споку 100000 за разрешение администрация как бы ни причем она ничего не строит ничего не прокладывает..разве не должны были трубу инвалидам бесплатно положить это же к инфраструктуре относится

, Валера, г. Пенза
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В каждом субъекте принимается закон в котором указывается список льгот помимо федеральных льгот. Например в Владимирской области  компенсация за подключение предусмотрена, правда не в полной сумме.У вас в Пензенской области нет

ЗАКОН
 ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 декабря 2004 года N 715-ЗПО

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 3-3. Меры социальной поддержки инвалидов

(введена Законом Пензенской области от 28.02.2011 N 2025-ЗПО)

Лицам, указанным в пункте 9 части 1 статьи 1 настоящего Закона, передаются в собственность по их заявлению легковые автомобили, которые до 1 января 2005 года были приобретены:

а) органами социальной защиты населения за счет средств бюджета Российской Федерации и выданы ими бесплатно либо с зачетом стоимости автомобиля, принятого в Пензенской области в качестве базового, инвалидам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», законами Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и от 18 октября 1991 года N 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий»;

(в ред. Закона Пензенской области от 30.11.2012 N 2306-ЗПО)

б) инвалидами за счет средств бюджета Пензенской области за полную стоимость или с зачетом стоимости мотоколяски, определенной из расчета 60 процентов стоимости автомобиля, принятого в Пензенской области в качестве базового, в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Валера
Клиент, г. Пенза

здравствуйте постараюсь подробнее изложить. Я согласен на нормальное подключение это 17тыс.за врезку в трубу в городской МЕТАН и 50 тыс.за проект и подведение к дому ,это 20 метров до строения от дороги с трубой в тот же МЕТАН но почему я должен заплатить еще 100тыс.за разрешение на врезку еще третьим инициативным людям некоему кооперативу который эту трубу проложил в прошлом году договорясь видно с администрацией ,а теперь втридорога хотят содрать с инвалидов ведь с энергией такого не было и воду обещали весной провести бесплатно общую ветку вдоль дороги.участки разделили в 2014 году в поле по программе для инвалидов инфраструктура должна же быть ?

Здравствуйте.Я согласен с вами сумма завышена многократно, у нас за подключение брали по 25 т.р… Когда третьи лица имеющие лицензию сдирают деньги. Поэтому для начала  напишите письма: в администрацию, прокуратуру и филиал  газовой службы и дождитесь ответы.