Имеет ли право Сбербанк отказать в снижении процентной ставки, если кредит секьюритизирован?
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, имеет ли право Сбербанк отказать в снижении процентной ставки по ипотеке по причине того, что кредит секьюритизирован (продан)? При этом ипотеку я выплачивают именно Сбербанку, рефинансировать они её тоже не могут. Получается, что такая продажа закладных по кредитам самим себе - это способ избежать снижения ставок клиентам?