8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляцию, если не согласен со стоимостью оплаты юридической помощи?

Управляющая компания подала в суд. С общей задолженностью в 12т.р. выставила счет за услуги юриста в размере 6 тысяч рублей - итого 18 т.р.

Суд управляющая компания выиграла и суд постановил выплатить 12 тысяч долга и все 6 т.р. за юридическую помощь управляющей компании. Могу ли я подать аппеляцию, если не согласен со стоимостью оплаты юридической помощи?

Неужели при 12-тысячной задолженности я должен оплачивать еще 6 тысяч рублей за юр. помощь?! Не многова-то ли при общей задолженности 12 т.р.

, Станислав, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Могу ли я подать аппеляцию, если не согласен со стоимостью оплаты юридической помощи?

Добрый день Станислав, а каким документом с Вас взыскана задолженность? Решением суда или судебным приказом? Если судебным приказом то его нужно отменить написав об этом заявление, так как в приказном порядке требование бесспорное и судья не имеет права снижать судебные расходы, между тем в приказном порядке их взыскание вообще не предусмотрено, судьи просто закрывают на это глаза. Если отмените судебный приказ, можно будет существенно снизить сумму судебных расходов на оплату услуг представителя.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Именно решением суда! Судебный приказ мы отменили написав заявление

Именно решением суда! Судебный приказ мы отменили написав заявление
Станислав

Можно написать апелляционную жалобу в этой части, просить снизить. Вы не возражали против суммы? Не просили о снижении? Просто оплата труда представителя — это категория оценочная на усмотрение суда взыскивается, почему суд не снизил непонятно, по сумме нормально взыскали, я бы рекомендовал смириться апелляция вряд ли снизит что-то, а вот за участие в апелляции с Вас еще судебные расходы попросят.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Станислав, здравствуйте, при ответе на Ваш вопрос, необходимо определится с двумя вопросами это было решение суда или суд.приказ, поскольку инструменты обжалования или отмены данных судебных актов принципиально разные, кроме того надо понять были ли УК предоставлены в суд доказательства того что требуемые к оплате услуги были реально ими уплачены, то есть что данные расходы можно квалифицировать как фактически понесенные, кроме того, данная сумма явно противоречит положениям части 1 статьи 100 ГПК РФ, и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела», поскольку не может быть признана как разумная, с учетом объема заявленных требований и цены иска,  а также сложности дела, объеме оказанных представителем услуг, времени, необходимом на подготовку процессуальных документов, продолжительности рассмотрения дела, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.10.2017