1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какова процедура увольнения женщины с гражданской работы, при призыве на военную службу?

Подскажите процедуру увольнения сотрудника - женщины с гражданской работы ( гражданский персонал воинской части) при призыве на военную службу по контракту?

03 Октября 2017, 19:29, вопрос №1769218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2145
ответов
772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Есть небольшая особенность от расторжения ТД по инициативе работника.

ТК РФ: Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

При этом выплачивается выходное пособие — ТК РФ: Статья 178. Выходные пособия
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса).

Поэтому и формулировка в ТК должна быть соответствующей.

От Вас заявление о расторжении ТД по независящим от воли сторон, с той даты, с которой считаете нужным. Работодатель издает приказ. Вас рассчитывают и в последний день работы выдают ТК.

03 Октября 2017, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.