8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти с должности "номинальный директор"?

мой парень устроился номинальным директором. ему сначала платили 1000 рублей за выезд. потом 500 рублей. и это было не каждый день. теперь ему сказали "ищи новых людей" и больше с ним не ездят. с карты, которой управляют его шишки, нельзя снять деньги,которые приходят с зарплаты. и он им сказал, где я работаю,кем, и позвал своего начальника однажды ко мне домой без моего ведома. как ему уйти с должности и перекрыть доступ ккартам и балба

, Лиза, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиза!

Вы спрашиваете:

Как уйти с должности «номинальный директор»

Очень просто — написать заявление об увольнении и через две недели прекратить работу, потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Но вопрос Вас как-то не понятен.

Что значит: 

 «сначала платили 1000 рублей за выезд. потом 500 рублей. и это было не каждый день. теперь ему сказали „ищи новых людей“ и больше с ним не ездят».

За какой период 1000 и 500 рублей платили, за какой и куда выезд и что означают означают Ваши слова «как ему уйти с должности и перекрыть доступ ккартам и балба»? Что это за слово — балба?

1
0
1
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Екатеринбург

т.е. ему звонили и говорили "приходи туда-то и будем то-то оформлять", за это ему даваи 1000, а потом стали 500 давать. а теперь все.только пользуются его карточкой и деньги если именно парня приходят на нее, то ему их отдают другие люди. может ему должны выдавать компенсацию за то, что ведут дела с его карт, какие то деньги крутятся, и все такое, и все оформлено на парня, и половина его счетов теперь не его. не понятно что творится

Ему нужно идти с жалобой в полицию  (или) в налоговую инспекцию. Похоже, сам он из проблемы не выкрутится.  Вопрос Ваш совершенно непонятен. Непонятно также, что Вы хотите спросить. 

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза.

Мне ваш вопрос абсолютно понятен.

Схема с «номинальными директорами» изначально незаконна.

Возможно, в компаниях, где ваш парень является директором, уже осуществляются незаконные действия, за которые ему может грозить ответственность, вплоть до уголовной. К сожалению, это сейчас часто практикуется, и много, очень много таких «директоров» сначала получают деньги за подписание документов, в которых не разбираются (да и не дают им разобраться при подписании), а потом с удивлением видят в почтовом ящике уведомление о необходимости явиться в налоговую инспекцию по факту сокрытия большой суммы налогов. Я не пугаю, а предупреждаю. Если ваша ситуация именно такая (когда ваш парень не знает ничего о компаниях, в которых он является директором), практически со 100 % уверенностью могу сказать, что написание заявления об увольнении ни к чему не приведет. Поэтому лучше, как и посоветовал коллега, обратиться в полицию. Незнание закона конечно не освобождает от ответственности, но лучше сообщить об этом сейчас, чем ждать, пока деятельность этих горе-работодателей приведет «директора» к еще более серьезной ответственности.

На данный момент советую, как говорится, начать с начала. То есть проверить, сколько юридических лиц зарегистрировано на вашем парне. Можно проверить это, например, на сайте http://kontur-focus.su/. Вводите ИНН парня, сайт выдает список всех юр.лиц, где он директор или участник. Если знаете инн парня, можно его сразу ввести на указанном мной сайте. Если не знаете, вводите паспортные данные здесь https://service.nalog.ru/inn.d....

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017