Буду ли я платить алименты в случае установления отцовства?

Доброго времени суток. Меня зовут Анна. Неделю назад родила сына,он будет проживать со своим биологическим отцом.Сейчас сын записан на мою фамилию,но через неделю мы будем делать установление отцовства.И писать у нотариуса,что отец не будет подавать на алименты на меня.Буду ли я, выплачивать какие либо денежные средства, биологическому отцу, даже в случае, если он подаст на меня в суд, на выплату алиментов. Заранее вам спасибо.

, Анна, рп. Карсун

Здравствуйте, Анна. Заявление об отказе от алиментов ничтожно. Оно не имеет юридической силы, поскольку никто не может ограничить ребенка в праве на получение содержания от обоих родителей. Если алименты будут взысканы, вы обязаны их платить. Впрочем как мать, вы обязаны содержать ребенка независимо от наличия судебного решения.