8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать выплаты на ребенка до 1, 5 лет, если я неофициально трудоустроена?

Здравствуйте. Если я официально не трудоустроена, то получив больничный лист в жк, смогу ли я после рождения ребенка претендовать на выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (если больничный лист никуда не подавался и по нему декретные я как не офоромленный сотрудник не получала?)

, Анастасия, г. Ставрополь
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают  на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, таким образом, если Вы фактически не выполняли трудовые функции и можете это доказать, то отсутствие надлежащего их оформления это вина работодателя, а Вам полагаются все гарантии и компенсации работника, в том числе и выплаты по больничному листу.

0
0
0
0
Павел Волков
Павел Волков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия. Коллега верно указал возможность доказать Ваше фактическое трудоустройство. Однако делать это нужно через суд, и для того, чтобы доказать, что Вы фактически состояли в трудовых отношениях нужны доказательства.  Можно конечно для начала обратиться в трудовую инспекцию, но без трудового договора, они вероятнее всего скажут Вам опять же идти в суд. Но из того, что Вы пояснили, это единственная законная возможность добиться для Вас выплат. Также Вы можете встать на учет в службу занятости населения и получать пособие по безработице. А в плане в обращения в суд, Вам просто нужен грамотный юрист который составит исковое заявление и представит Ваши интересы в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017