388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить вычет НДФЛ спустя 4 года после покупки квартиры?

Приобрели квартиру в 2014 году. 1/3 принадлежит дочери, которая на тот момент училась в школе. В Сентябре 2017 года она устроилась на работу. Может ли она оформить 3-НДФЛ и получить вычет на свою долю в 2018 году?

03 Октября 2017, 15:59, вопрос №1768959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

считаю, что нет, т.к. она не несла расходы по приобретению.

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

а что помешало Вам заявить вычет по расходам на приобретение доли ребенку?

03 Октября 2017, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Череповец

Ограничение в 2 миллиона рублей. Свой вычет исчерпан.

03 Октября 2017, 19:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут