Где лучше заключать основной ДКП после предварительного?

Сегодня заключили предварительной договор купли продажи отдала задаток продавцу через два месяца надо оформлять действующий договор где лутьше оформить у юриста или натариуса?? И если продавец не придёт на сделку что делать????

, Людмила, с. Поспелиха
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете все тут писать свои вопросы полностью, чтобы можно было ответить?!

Предмет сделки?

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Вы вступили в гражданско — правовые отношения. Если продавец нарушит условия договора, то Вы вправе решать вопрос в судебном порядке. Договор можете заказать юристу, в любое агентство недвижимости, нотариальная сделка необходима, если сделка с долевой собственностью

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Людмила, согласно пункту 1 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.

В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.