520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли добиться длительного свидания в колонии особого режима?

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИДИТ НА ОСОБОМ РЕЖИМЕ В СТРОГИХ УСЛОВИЯХ И НЕ РАЗУ НЕ ХОДИЛ ВООБЩЕ НИ НА КАКИЕ СВИДАНИЯ, МОЖЕТ ОН ДОБИТЬСЯ ДЛИТЕЛЬНОГО СВИДАНИЯ С ЖЕНОЙ И КАК?

03 Октября 2017, 14:48, вопрос №1768853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1120
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
 
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Вам необходимо обратится в администрацию учреждения, где отбывает наказание осужденный с заявлением о предоставлении длительного свидания.

03 Октября 2017, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Статья 125 УИК РФ. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере шести тысяч шестисот рублей;
(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)
б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;
в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;
г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.

Длительные свидания возможны при изменении (смягчении) условий содержания.

04 Октября 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут