Здравствуйте, Владимир!
Рассрочку по оплате штрафа Вы получить действительно можете в следующем порядке:
Рассрочка оплаты административного штрафа предусмотрена статьей 31.5 КоАП:
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.
Часть 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обратите внимание, максимальный срок рассрочки составляет 3 месяца. Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявлением к судье или должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа.
Кроме того, для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.
Если же Вам будет недостаточно и трех месяцев для оплаты, то рекомендую Вам решать этот вопрос уже на стадии исполнительного производства, путем написания соответствующих заявлений судебному приставу-исполнителю.
Если Вам потребуется помощь в написании соответствующих заявлений и документов, могу предложить Вам свои услуги.
С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.
Спасибо. Процветания вам в дальнейшем.