Какова стоимость работ по межеванию садового участка?

Здравствуйте, подскажите какие мои действия для межевания участка , находящегося в Гатчинском районе Ленинградской области?

И сколько стоят работы в государственных учреждениях, а не в частных фирмах, которых очень много развелось?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина. Ваши действия: определиться с кадастровым инженером, заключить с ним договор на работы по межеванию. На сегодня работы по межеванию земельного участка выполняются кадастровым инженером, поскольку так установлено Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». В силу этого же закона, работы выполняются на равных основаниях как работники государственных учреждений, так и частных компаний, в том числе индивидуальные предприниматели. На сайте Росреестра ведется реестр кадастровых инженеров с указанием всех их контактов, в том числе номера телефона. Вы  имеете возможность выбрать любого кадастрового инженера, созвонившись с ним.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Межевание участка проводит кадастровый инженер, в Московской области данная услуга стоит 10000 тысяч рублей.