Имеет ли супруга права на квартира по договору дарения?

Муж купил квартиру на деньги от продажи своей части дома и стал её собственником по договору дарения от сестры (так он решил).

Хочу узнать, какие я буду иметь права на эту квартиру в случае его смерти (печально, но хочется знать, что ждет меня впереди в этом случае).

Мы расписаны, сейчас делаем ремонт в этой квартире.

, Ольга, с. Оренбургское

Вы, в случае смерти вашего супруга, будете являться наследником первой очереди:

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы в зависимости от наличия других собствеников будете наследовать часть имущества наследодателя. Если конечно не будет завещания.