Как доказать моему начальству, что я соответствую преподаванию в детской художественной школе?

Я закончила пед.институт по специальности математика физика и информатика, работала преподавателем компьюткрной графики и информатики в технологическом институте, закончила аспирантуру по методике преподавания. Еще я из семьи художников. С 2006 года я вступила в профессиональный союз художников(СХР) в Москве. Я участвую в самых различных выставках от городских до международных. Сейчас я второй год работаю в Детской художественной школе. И вдруг мне говорят, что мне надо учится в художественном училище. чтобы соответствовать требованиям к учителю художественной школы. Разве моего образования и членства в СХР недостаточно?

, Наталья Викторовна, г. Орск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете обратиться за независимой оценкой квалификации, чтобы получить документальное подтверждение.

С 01.01.2017 г. такая процедура предусмотрена Федеральным законом от 03.07.2016 N 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».

Проводить её должны центры оценки квалификации с помощью профессиональных экзаменов.

Профессиональный экзамен проводится по инициативе соискателя за счет средств соискателя, иных физических и (или) юридических лиц либо по направлению работодателя за счет средств работодателя в порядке, установленном трудовым законодательством.

Вам необходимо уточнить, имеется ли такой центр в Вашем городе/регионе.