Можно ли давать такую доверенность?
Добрый день! Знакомый занимается переоформлением типа земельного участка и поисками покупателя, т.к. я нахожусь в другом городе, но при этом не хотелось бы давать ему генеральную доверенность, что бы он не мог самостоятельно заключить договор купли-продажи. Т.е. что бы он мог делать все необходимые действия по переоформлению, кроме переоформления права собственности и отчуждения участка (Непосредтсвенно для заключения сделки и продажи участка я приеду). Во вложение прикрепляю доверенность, уже данную ему. Если вдруг в ней указано что-то лишнее, я её отзову и оформлю новую.
Для переоформления типа участка он так же просит добавить в уже выданную доверенность следующие разрешения:
проведение любых межевых работ, которые связаны с земельными участками, в том числе по распределению, перераспределению земель, с кадастровыми номерами ХХХ ...
Заранее спасибо!
- doverennost_cenz.png
Да, доверенность дает право доверенному лицу подавать заявления о регистрации перехода права на участки и дом, но не дает право распоряжаться ими.
Поэтому расписываться в соответствующем договоре доверенное лицо не имеет права.
Хотя я бы рекомендовал клиенту убрать полномочия по подаче заявлении в Росреестр о регистрации перехода права собственности, но только в том случае, если подписание соответствующего договора и подача документов в Росреестр предполагается проводить в один день. В этом случае доверенному лицу лицу не потребуются эти полномочия. И у клиента опасений будет меньше (вдруг доверенное лицо подделает его подпись на договоре).