316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение оплаты и функционала без письменного уведомления

Добрый день!

Работодатель не уведомив письменно, изменяет условия оплаты труда и обязанности в меньшую сторону.

В течении месяца, обязанности выполнялись в полном объеме в соответствии с ранее заключенными договоренностями.

На какие статьи ТК РФ можно сослаться, чтобы получить оплату в полном объеме, восстановить прежние обязанности о оклад или добиться письменного уведомления за 2 месяца?

03 Октября 2017, 11:02, вопрос №1768564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По общему правилу, условия трудового договора (в том числе, трудовые обязанности, размер зарплаты) меняются только по соглашению работника и работодателя (см. статью 72 Трудового кодекса РФ). Соглашение оформляется письменно.

Если у работодателя изменились организационные или технологические условия труда, то он может изменить условия трудового договора по своей инициативе, но обязательно уведомив об этом работника в письменной форме не менее чем за два месяца (см. статью 74 Трудового кодекса РФ). Трудовая функция (то, что Вы собственно делаете на работе) в этом случае меняться не может.

03 Октября 2017, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут