88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда написать жалобу при невыдаче справки о зарплате?

Мой бывший работодатель (в Москве) получил 10 дней назад письмо с уведомлением о направлении в мой адрес справки о доходах за 3 месяца.

На устную просьбу мне было отказано в грубой форме.

Фирма (бухгалтерия) на письмо не реагирует, ответа нет до сих пор.

Я москвич.

Куда и как написать жалобу? Спасибо.

03 Октября 2017, 10:24, вопрос №1768497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

В этом случае Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

03 Октября 2017, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
496
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пунктом 1 Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Несмотря на давность документа, Указ продолжает действовать по настоящее время.

03 Октября 2017, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут