8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке избежать негативных последствий после неофициальной работы?

Здравствуйте.

Работала в салоне красоты не официально.

Просят аренду в размере 5000 рублей.

За весь месяц заработала 5700 рублей.

Работодателю честно созналась, что нет таких денег на данный момент. В свою очередь она сказала, что вряд ли тогда отдаст моё оборудование, пока я не отдам деньги (работала мастером по маникюру).

По скольку она лично дала ключи от моего рабочего места, я не долго думая забрала свои вещи.

На следующий день принесла ключи, для того чтобы расстаться с этим работодателем.

Она сказала, что напишет на меня заявление зато за не уплату аренды и как доказательства приложит переписки из соц. сетей.

И так же напишет заявление за порчу сломанного ключа, один ключ действительно сломала.

Также сказала, цитирую "Сломанные ключи? Что за фетиш??? Сергей,(для тебя хозяин заведения) заводит дело,за порчу имущества,раз ты не захотела разойтись по хорошему,будем по иному.

Все клиенты которые "были" у тебя,в период 3х месяцев,в пользу салона,уже сегодня подписали документ о твоей работе. И это не 2 человека как ты сказала Валерии, в 4. Я подаю заевление на тебя и на твоего "мужа"(который таковым не является,по документам) Связей много, и начну я с коллекторов,продолжем судебным жалованием по доказательствам переписки о твоем соглашении о долгах.

В салоны заяву кину и думаю в этом городе в востребованных местах работать ты не будешь,либо сама войдешь в минус

Как со мной так и я с "людьми"

Будет уроком.

На будующее."

Что мне грозит в этом случае, что мне делать.

Я мать одиночка ребёнку 2 года 10 месяцев.

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Ольга, необходимо собрать доказательства, что имущество, которое Вы забрали, является Вашей собственностью (чеки о покупке и др.) Кроме того, Вы можете аргументировать, что Ваш уход связан с отказом работодателя в официальном оформлении Вас на работу или отказ от заключения договора аренды рабочего места. Ну а сломанный ключ придется возместить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017