Как матери-одиночке избежать негативных последствий после неофициальной работы?

Здравствуйте.

Работала в салоне красоты не официально.

Просят аренду в размере 5000 рублей.

За весь месяц заработала 5700 рублей.

Работодателю честно созналась, что нет таких денег на данный момент. В свою очередь она сказала, что вряд ли тогда отдаст моё оборудование, пока я не отдам деньги (работала мастером по маникюру).

По скольку она лично дала ключи от моего рабочего места, я не долго думая забрала свои вещи.

На следующий день принесла ключи, для того чтобы расстаться с этим работодателем.

Она сказала, что напишет на меня заявление зато за не уплату аренды и как доказательства приложит переписки из соц. сетей.

И так же напишет заявление за порчу сломанного ключа, один ключ действительно сломала.

Также сказала, цитирую "Сломанные ключи? Что за фетиш??? Сергей,(для тебя хозяин заведения) заводит дело,за порчу имущества,раз ты не захотела разойтись по хорошему,будем по иному.

Все клиенты которые "были" у тебя,в период 3х месяцев,в пользу салона,уже сегодня подписали документ о твоей работе. И это не 2 человека как ты сказала Валерии, в 4. Я подаю заевление на тебя и на твоего "мужа"(который таковым не является,по документам) Связей много, и начну я с коллекторов,продолжем судебным жалованием по доказательствам переписки о твоем соглашении о долгах.

В салоны заяву кину и думаю в этом городе в востребованных местах работать ты не будешь,либо сама войдешь в минус

Как со мной так и я с "людьми"

Будет уроком.

На будующее."

Что мне грозит в этом случае, что мне делать.

Я мать одиночка ребёнку 2 года 10 месяцев.

, Ольга, г. Великий Новгород
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Ольга, необходимо собрать доказательства, что имущество, которое Вы забрали, является Вашей собственностью (чеки о покупке и др.) Кроме того, Вы можете аргументировать, что Ваш уход связан с отказом работодателя в официальном оформлении Вас на работу или отказ от заключения договора аренды рабочего места. Ну а сломанный ключ придется возместить.