1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить российское гражданство после освобождения и избежать депортации на Украину?

Осужден в России на 1 год после освобождения дали 90 дней чтобы встать на учет и т.д. Но за это время я не успел. Меня посадили на 3 месяца и суд присудил после освобождения меня депортировать на Украину

Но я хочу остаться в России помогите что надо делать

Я житель Украины город Луганск

03 Октября 2017, 09:22, вопрос №1768441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если приговор вступил в силу, необходимо покинуть пределы РФ. Будучи на территории Украины начинайте оформлять документы для легального нахождения на территории РФ

03 Октября 2017, 09:45
q Отблагодарить
0 0
артем
клиент

Я нахожусь в местах отбывания и как я покину Россию если мне еще 3 месяца сидет . После освобождения я хочу остаться в России .ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ

03 Октября 2017, 09:51
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Севастополь
Общаться в чате

После отбывания наказания необходимо покинуть Россию. В дальнейшем можете вернуться на законных основаниях. Если еще не пропущен срок, можете попробовать обжаловать решение о депортации, например, если Вы трудились на законных основаниях на территории РФ или являетесь супругом гражданки РФ и др.

03 Октября 2017, 10:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.