Права при увольнении работника и порядок подсчета выходных дней

При увольнении, работник по закону должен отработать 2 недели, в эти две недели входят выходные, или только рабочие, а выходные убираются?

, мария, г. Усть-Илимск

Здравствуйте, входят и выходные. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

ТК РФ, Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день