Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Местный военкомат нарушил закон дважды, что делать?

Добрый день. Дело в том, что я обучаюсь на заочной форме обучения, переехал в другой город. В местном военкомате, весной этого месяца меня признали ограничено-годным к воинской службе и дали отсрочку на год ( в словесной форме), вчера мне позвонили и сказали: снова надо пройти мед.комиссию, приехать в родной город... Весной мне написали в лич.деле след.недостатки здоровья: недовес(45 кг), Гипотериоз, зрение -0,8;-1, S-образный сколиоз, плоскостопие, вегето-сосудистая дистания. По идее дается отсрочка на поступление до осени, но комиссию меня заставили очередной раз проходить весной. и мотивируют сейчас тем, что давали отсрочку (первую по закону из 2) на лечение.. хотя я еще не воспользовался отсрочкой на поступление... Я уже не знаю что делать, в 100 раз проходить комиссию, где снова напишут огран.годен или того хуже отправят в армию, ибо в местном военкомате идет недобор... если я приеду в местн.военкомат - потеряю неделю, а следовательно просто буду исключен из одного из лучших университетов России СПбГУ... Первый раз закон был нарушен весной, когда заместо отсрочки государственной на поступление мне дали отсрочку на лечение, а второй раз военкомат нарушил закон, когда не дал мне письменную выписку о том, что мне дана отсрочка вообще.. подскажите, что делать в такой ситуации? С уважением, Артем Кашин

21 Сентября 2012, 16:31, вопрос №17683 Артем Владимирович, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! если вы обучаетесь заочно- у вас нет отсрочки по обучению, а есть только по болезни, сейчас категория у вас- г - временно негоден. вам чтоб не служить- нужна В категория, ограниченно годен.

    далее у вас недовес- видимо по нему и дали отсрочку..важные моменты- узнать какой степени сколиоз ( чтоб не служить нужна 2 ст) и плоскостопие ( 3 ст нужна, либо 2 ст с артрозом 2 ст)

    а дальше уже исходя из этого решать - либо приехать..проходить комиссию и получать в.б по болезни, либо как то искать варианты ещё, просто заочка не даёт вам отсрочек, если же вы на очном- тогда вас вообще не имеют права вызывать на комиссию

    21 Сентября 2012, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats