Можно ли подать заявление в полицию при регулярных угрозах?

Человек написал в соц сети что отловит меня и приставит нож к горлу, могу ли я написать на него заявление по причине угроза жизни и здоровью

  • IMG_0038
    .png
, Вячеслав, г. Москва
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявление написать можно, но и отмазаться от данного дела можно будет не трудно (удалил страницу, или страницу взломали, якобы писал не он и т.п.).

Запугивание через телефон и Интернет уголовно-наказуемо, но доказать реальную опасность для потерпевшего здесь труднее.

Поэтому нет смысла по одному скриншоту подавать заявление!

А если Вы относитесь к числу кнопочных героев (что возможно является причиной для данной угрозы), то завязывайте с этим.