Какой выбрать ОКВЭД для производства сувенирной продукции из полистоуна?

Здравствуйте! Планирую открыть производство сувенирной продукции из "полистоуна" и дальнейшую реализацию крупным и мелким оптом. Какой код нужно вписать? Кассы нет. Сейчас открыто ИП на упрощёнке.

Уточнение от клиента

влияет ли на код то, что в изделия добавляется общедоступная химия (смола)?

, Оля, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Планирую открыть производство сувенирной продукции из «полистоуна» и дальнейшую реализацию крупным и мелким оптом. Какой код нужно вписать? Кассы нет. Сейчас открыто ИП на упрощёнке. 02 Октября 2017, 23:39, вопрос №1768266 Оля, г. Нижний Новгород Уточнение клиентавлияет ли на код то, что в изделия добавляется общедоступная химия (смола)?

Оля

Здравствуйте

смотрите коды связанные с торговлей и производством по классификатору экономической деятельности от 2014 года

Екатерина Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все коды деятельности вы можете найти в действующей редакции классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов деятельности, он есть в свободном доступе в интернете, и в нем достаточно легко разобраться. на мой взгляд, использование в производстве смолы не влияет на выбор ОКВЭДа, если это не опасное производство. Но при этом необходимо соотнести ваш режим налогообложения с видом деятельности.