8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выбрать ОКВЭД для производства сувенирной продукции из полистоуна?

Здравствуйте! Планирую открыть производство сувенирной продукции из "полистоуна" и дальнейшую реализацию крупным и мелким оптом. Какой код нужно вписать? Кассы нет. Сейчас открыто ИП на упрощёнке.

Уточнение от клиента

влияет ли на код то, что в изделия добавляется общедоступная химия (смола)?

, Оля, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! Планирую открыть производство сувенирной продукции из «полистоуна» и дальнейшую реализацию крупным и мелким оптом. Какой код нужно вписать? Кассы нет. Сейчас открыто ИП на упрощёнке. 02 Октября 2017, 23:39, вопрос №1768266 Оля, г. Нижний Новгород Уточнение клиентавлияет ли на код то, что в изделия добавляется общедоступная химия (смола)?

Оля

Здравствуйте

смотрите коды связанные с торговлей и производством по классификатору экономической деятельности от 2014 года

1
0
1
0
Екатерина Сафонова
Екатерина Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все коды деятельности вы можете найти в действующей редакции классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов деятельности, он есть в свободном доступе в интернете, и в нем достаточно легко разобраться. на мой взгляд, использование в производстве смолы не влияет на выбор ОКВЭДа, если это не опасное производство. Но при этом необходимо соотнести ваш режим налогообложения с видом деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.10.2017