84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Дополнительное страхование телефона и увеличение срока ремонта

СТРАХОВАНИЕ ТЕЛЕФОНА

Добрый день! Подскажите у меня было повреждение на корпусе телефона. Телефон был застрахован по дополнительной гарантии в ВТБ Страховании. Сдали в компанию связной телефон для экспертизы. Через 60 дней ВТБ Страхование вынесло вердикт что телефон не ремонтопригоден. Теперь сказали ждать возврата телефона и акта 90 дней. Подскажите законно ли такой срок ожидания вместо положенных 45 суток?

02 Октября 2017, 22:56, вопрос №1768237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Анастасия! Согласно, ППВС вы можете пользоваться Законом о защите прав потребителя в отношениях связных со страхованием.

Согласно ч.1 ст. 28 настоящего закона.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
03 Октября 2017, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут