Как написать заявление об отмене обследования в ПНД от военкомата?

Здравствуйте, вопрос про ввк. Дважды доказывали, что есть хронический пиелонефрит (по ввк-актам). В этот призыв поставили вторичный хр пиелонефрит и (прогрессирующий или что-то в этом духе- не разборчивое слово) нефроптоз справа 1 ст. И направляют на обследование в пнд на минимум 30-дневный срок, (f60.9 z02.3?). Сам вопрос: можно ли где-нибудь ознакомится с примерным образцом написания заявления об отмене (уклонятся не собираюсь, готов пройти тесты и все что угодно, если этого будет достаточна, себя ощущаю "здоровым" психически) проведения обследования? Мама недавно после операции (на органы брюшной полости) и поднимать\переносить\и много чего еще что я не помню/ и нужна постоянная помощь в слежении и игрании с маленькими братом (9 лет) и 2 сестрами (16 лет с синдромом Дауна и 1год 6 месяцев).

, Коля, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос про ввк. Дважды доказывали, что есть хронический пиелонефрит (по ввк-актам). В этот призыв поставили вторичный хр пиелонефрит и (прогрессирующий или что-то в этом духе- не разборчивое слово) нефроптоз справа 1 ст. И направляют на обследование в пнд на минимум 30-дневный срок, (f60.9 z02.3?). Сам вопрос: можно ли где-нибудь ознакомится с примерным образцом написания заявления об отмене (уклонятся не собираюсь, готов пройти тесты и все что угодно, если этого будет достаточна, себя ощущаю «здоровым» психически) проведения обследования? Мама недавно после операции (на органы брюшной полости) и поднимать\переносить\и много чего еще что я не помню/ и нужна постоянная помощь в слежении и игрании с маленькими братом (9 лет) и 2 сестрами (16 лет с синдромом Дауна и 1год 6 месяцев).

Коля

Здравствуйте

если на обследование отправляет вас военкомат- то права на отказ от такого обследования у вас нет

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вас не хотят освобождать по основному диагнозу и выдумали несуществующий. Если есть записи в карте, тогда могут направить. Сами врачи военкомата диагноз выставлять не имеют права. в ПНД максимум надо лежать 10 дней. В конверте должен быть указан диагноз по МКБ и направление дается в психиатрическую ГКБ, но не в пнд. Надо добиваться получения категории годности В по пиелонефриту.

На счет отказа, могу пояснить, что можно написать отказ в самом ПНД, для этого у них есть своя форма. Естественно, лучше написать в прокуратуру военную о таких действиях врачей -психиатров военкомата.