Важно понять, по праву какой страны будет составлен договор. Если по российскому праву, то это будет лицензионный договор. Учитывая, что один из участников договора — иностранный гражданин, нужен договор на обоих языках, во избежание возникновения споров. Перевод необходимо заверить у нотариуса. И если не будет личной встречи для передачи экземпляров договора, то надёжнее заверить и договор и нотариуса, а потом переслать его. Такие же действия должны быть и со стороны иностранного лица.
Если договор по праву иностранного государства, то надо смотреть законодательство иностранного государства и поступать в соответствие с иностранным правом.