116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли указывать в претензии к компании по договору банковские реквизиты и ИНН?

Написала претензию с требованием вернуть денежные средства. Вопрос по форме составления,нужно ли указывать банковские реквизиты и ИНН,если все платежки и подтверждения с реквизитами есть в письме?

02 Октября 2017, 18:12, вопрос №1767996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
189
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Защита Ваших Прав, г. Орел

Здравствуйте, Анна!

Каких-либо требований к форме и содержанию претензии действующим процессуальным законодательством не устанавливается. Не дается соответствующих рекомендаций и в актах ВАС РФ и ВС РФ. Однако, исходя из практики работы, лишним не будет в конце претензии  указать расчетные реквизиты (№ расчетного счета, наименовние банка и место его нахождения) чтобы должник не тратил время на поиски этих рквизитов и был уверен, что они актуальны. Удачи!

02 Октября 2017, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут