212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли задержать и провести экспертизу за хранение холостого оружия в бардачке?

Сейчас в отделении даю объяснение : у меня в бардачке нашли холощённый пистолет ( его забыл забрать мой знакомый) которому я позвонила и он сразу пришёл, но документовы на "пистолет " находятся не него у него. Мне говорят что я задержана за хранение. Больше в машине нечего запрещённого не обнаружено. Сейчас проведут личный досмотр и отправят меня на экспертизу. Имеют ли права и на сколько меня задерживать и проводить мою экспертизу ?? Если есть хозяин этого предмета???

02 Октября 2017, 18:12, вопрос №1767985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеют ли права и на сколько меня задерживать

Ирина

Ирина,

задержать могут на 3 часа, не более.

Для дальнейшего удерживания в ОВД должно быть возбуждено уголовное ело, а гражданин задержан в качестве подозреваемого в соответствии со ст.91 УПК РФ.

Мне говорят что я задержана за хранение

Ирина

Они что, не могут там на месте определить, что оружие охолощённое??? Экперт-криминалист должен быть где-то близко.

02 Октября 2017, 18:20
q Отблагодарить
0 0
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Сейчас проведут личный досмотр и отправят меня на экспертизу.

Ирина

Вас на экспертизу, а не оружие? Что за бред?

По какому-такому поводу «экспертиза»?

Ирина,

адвоката, от дачи показаний до его прибытия лучше отказаться.

02 Октября 2017, 18:27
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку оружие изъято в принадлежащем вам автомобиле, то действия сотрудников правомерны. Пистолет будет направлен на экспертизу и на основании ее выводов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела или его отказе.

02 Октября 2017, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут