МФО подало иск на мое письмо и требует взыскать основной долг с процентами
Добрый день,уважаемые юристы.Подскажите как лучше поступить. МФО подало иск на ответное мною письмо,и требует взыскать с меня сумму основного долга плюс проценты.
Было взято 20 тыс.рублей (132 %) годовых.с 27.09.2016 по 27.03.2016. За весь период проплата была 3 раза, в сумме 9 000 тыс. В соответств. с индивид.условиями договора пени начисляются из расчета 0.1% за каждый день.
В итоге насчитали. 17200 остаток...проценты 15.527, пени 5806, плюс 1357 рублей госуд.пошлина.
На данный момент я вышла только из декретного отпуска. Я не отказываюсь платить,но как можно ходатайствовать в мировой суд,чтоб снизили хотя бы просрочку и возможно ли это? До сентября 2017 я получала пособия только по уходу за ребенком в размере 10.200