8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить забор по исходным границам на даче для межевания?

Здравствуйте, есть дачный участок, который не имеет оформленных границ с соседями (вся линия не межевалась). Мой дачный участок межуется первым, оказывается, что площадь меньше, чем по исходным документам на 6 м2 - т.е. сосед передвинул забор таким образом что уменьшилась площадь, нас не уведомив. Можем ли мы без согласия соседа поставить новый забор по исходным документам? Если мы это сделаем, то какие последствия могут быть?

, Григорий, г. Оренбург
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

доброго дня! 

Сначала вам нужно оформить межевание, то есть зарегистрировать в кадастре исходные границы. После этого вы вправе требовать от соседа переноса забора, в том числе, и в судебном порядке.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Оренбург

Регистрацией межевания я лишь оформлю передвижение границ в мою сторону. Как я потом докажу, что границы соседа неверны?

Возможно, вы меня не поняли. Но до того, как границы не зарегистрированы в кадастре в установленном законом порядке, вы не вправе что-либо предъявлять соседу по поводу границ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017