Вопрос отозван

Необходимо переписать правила ведения дискуссии юридическим языком

Необходимо переписать правила ведения дискуссии юридическим языком, чтобы данные правила сделать приложением к публичному договору-оферте участия в онлайн-дискуссиях.

  • ПРавила поведения участников
    .docx
, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал включить предупреждение о том, запрещено совершать действия, предусмотренные п. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В частности, можно добавить сюда:

Т.к. самое главное составляющее ивента как события – это  атмосфера, происходящая от доверительности общения, то в начале встречи и говорятся эти правила для участников: соблюдение общегрупповых норм, а также запрещение высказываний в неприличной форме, которые унижают честь и достоинство участников обсужденя. В дискуссии соблюдение этих правил контролирует модератор.

Далее:

1.     Цель нашей дискуссии не достичь истины (для этого есть специализированные конференции, университеты), а обменяться мнениями, получить удовольствие от общения. Право каждого участника дискуссии соглашаться с данным мнением или нет.

 2.  Уважительное отношение к каждому из участников является базовым принципом общения. Мы уважаем друг друга, у нас комфортная  среда, мы не даем оценку, мы даем возможность каждому высказываться. Мы не критикуем, наша цель – выслушать, дать возможность поделиться своей точкой зрения с каждым. Мы слушаем каждую точку зрения, пытаемся уловить рациональное зерно в любом высказывании. Конструктивная критика лекции очень приветствуется в форме обратной связи в конце лекции или в сообщении организаторам в любое удобное время:) Неконструктивная критика мероприятия, мешающая другим участникам, приведет к автоматическому отключению Вашего эккаунта.

4.   Правило «STOP». Исключительно модератор управляет дискуссией и вправе ограничить временные рамки оратора. Если участник сильно отклоняется от темы, его попросят вернуться к исходной теме. Мы также соблюдаем некоторые временные лимиты. Если монолог какого-то участника длится около 2 минут, то зазвучит сигнал-знак, что Вам нужно подвести итог Вашему высказыванию.

Как-то так я бы чуть изменил.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо обратиться в раздел документы. Там Вы можете заказать изготовление документа.