376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли за человеком числиться судимость, если примирение было достигнуто в зале суда?

был суд ,закончилось примирением сторон, в зале суда. Как считать, есть или судимость у этого человека ? В базе он есть ?Могут ли из за этого отказать в приеме на работу?

02 Октября 2017, 15:15, вопрос №1767795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судимости нет, поскольку отсутствует обвинительный приговор. Однако в базе будут сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращении дела в связи с примирением сторон, поскольку данное основание не относится к реабилитирующим.

Что касается отказа в приёме на работу, то официально запрет на приём граждан с судимостью существует только в некоторых областях деятельности. А неофициально — всё на усмотрение работодателя.

02 Октября 2017, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут