512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение с места работы, если жена сотрудника в декрете?

Можно ли уволить сотрудника, если его жена находится в декретном отпуске и он единственный кормилец в семье? Понизить его в должности, понизить должностной оклад?

02 Октября 2017, 15:25, вопрос №1767787

Уточнение клиента

Можно ли сократить работника если:

его жена состоит в трудовых отношениях, но находится в декретном отпуске (ребенку 5 месяцев, второму - 5 лет).

02 Октября 2017, 16:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
АВТ консалтинг, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Лицами, которые не могут быть уволены согласно статье 261 статья Трудового кодекса РФ являются в том числе и мужчины при наличии следующих оснований:

 наличия в семье детей инвалидов до 18 лет;

 наличия в семье ребенка до трех лет, и который является единственным кормильцем в семье; 

наличие трех или более детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста, то есть дети квалифицируются как малолетние;

 жена работника предприятия (мать его детей) не состоит в трудовых отношениях.

Выше перечисленные запреты могут не работать при ликвидации предприятия или прекращение работы предпринимателя, где работает единственный кормилец в семье. В данном случае все работники приравниваются и увольняются независимо от семейного статуса и защищенности законом Трудового кодекса. Если предприятие не ликвидируется, а только сокращаются штаты, то единственный кормилец в семье может рассчитывать на сохранение рабочего места. 

От увольнения единственный кормилец семьи не застрахован в следующих случаях:

несоответствие занимаемой должности по результатам аттестации;
уклонение от исполнения обязанностей без уважительной причины;
прогул;
нахождение на рабочем месте в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
разглашение коммерческой тайны;
нарушение норм безопасности труда;
совершение хищения или умышленная порча имущества, доказанные работодателем;
увольнение по утрате доверия;
совершение аморального деяния, если работа связана с воспитанием детей;
представление работодателю поддельных документов.

02 Октября 2017, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут